Иконы Распродажа 

Есть 259 товаров.
на странице
Показать 1 - 12 из 259
Показать 1 - 12 из 259

Вышивка бисером икон – особое направление в рукоделии, прикоснуться к которому дано не каждому человеку. Это древнее искусство, которое было широко распространено еще в былые времена. Вышитые бисером религиозные картины всегда были богато разукрашены пиленым перламутром, жемчугом, драгоценными самоцветами. Первые церковные иконы появились в Виза...

Вышивка бисером икон – особое направление в рукоделии, прикоснуться к которому дано не каждому человеку. Это древнее искусство, которое было широко распространено еще в былые времена. Вышитые бисером религиозные картины всегда были богато разукрашены пиленым перламутром, жемчугом, драгоценными самоцветами. Первые церковные иконы появились в Византии. И сегодня современные рукодельницы тоже стремятся создать своими руками этот сияющий оберег для своего дома или для подарка близким.

Распродажа наборов для вышивки икон в магазине «Муркины рукоделки»

Купить по распродаже наборы для вышивания икон бисером предлагает интернет-магазин «Муркины рукоделки». Мы давно и успешно реализуем все для рукоделия. Здесь вы сможете получить от консультантов ответы на любые вопросы касаемо выбора комплекта, а также ознакомиться с рекомендациями по работе с бисером. Сотрудники магазина подскажут вам, какая икона какими свойствами обладает, чей образ лучше оставить в своем доме, а чей – подарить. Мы также ответим на вопрос, какую икону приобрести для подарка пожилой семье или паре молодоженов, какая хороша для детей и так далее.

В этом разделе сайта нашего магазина вы можете ознакомиться с коллекцией наборов для вышивки икон бисером, выставленных на распродажу по невысокой цене, рассмотреть фото готовых изделий и выбрать то из них, которое приглянулось вам больше всего. Ассортимент изделий по распродаже включает около 260 товаров.

Все наборы – удобные в использовании, укомплектованные всеми необходимыми материалами и принадлежностями. Поскольку мы предлагаем распродажу товаров, то цена на наборы для вышивки икон обрадует вас своей доступностью. Выбирайте привлекательные для вас образы святых и создавайте их своими руками. Этот вид украшений придаст вашему дому неповторимое очарование и покой.

Что нужно знать о вышивании икон

Знаете ли вы, что не все картины, на которых изображены религиозные сюжеты, могут считаться церковными иконами? Вышивка может содержать как религиозный, так и просто светский смысл. Если, вышивая бисером изображение святого, вы получаете эстетическое удовольствие от вида изготавливаемого изделия, то это светская работа. В отличие от нее, церковное изделие всегда ставит на первое место красоту духовную. Именно этим обусловлен смысл слова «икона», которое в переводе с греческого означает образ, призванный воплотить Слово Божье. Раскрыть значение Слова – таково предназначение церковной иконы.

Если вы приобрели по распродаже набор для вышивки иконы, но не знаете, с чего начать работу, то, прежде всего, ознакомьтесь с общими правилами создания религиозных святынь.

  • Перед началом работы попросите батюшку благословить схему, по которой будете вышивать.
  • Начинайте вышивку с нового месяца.
  • В процессе работы откажитесь от вредных привычек, употребления плохих слов и животной пищи.
  • Ходите по воскресеньям в церковь.
  • Ежедневно утром и вечером молитесь.
  • Не занимайтесь вышивкой иконы в женские критические дни.
  • Лик святого вышивайте в последнюю очередь.
  • Готовое изделие освятите в церкви.
  • Никогда не продавайте освященные иконы.

Купите недорого набор для вышивки иконы бисером и создайте религиозный образ, который потом можно будет освятить. Лик святого станет для вас прекрасным хранителем от жизненных невзгод и болезней.

Читать подробнее