Текстильные чудеса Аннемике Мейн

Текстильные чудеса Аннемике Мейн

   Родилась Аннемике в Голландии, но в семилетнем возрасте переехала с родителями в Австралию. Ее так поразила неповторимая красота нового места обитания, что гуляя на природе, она изучала новый для нее животный мир, насекомых и растений. Способность к рисованию и удивительный дар к усидчивой работе позволили ей освоить различные техники рукоделия. Юная художница вязала спицами и крючком, вышивала, плела кружева и макраме, занималась с кожей и войлоком, работала с керамикой и папье-маше.

   Аннемиеке Мэйн никогда не переставала рисовать и в дальнейшем попробовала себя в вышивке на текстиле. Как она сама призналась, первые ее работы были слишком простыми, даже примитивными. Но довольно быстро она определила свой собственный стиль, который теперь многие называют текстильной скульптурой.

   Любимая тема для объемных картин Аннемике Мэйн – это природа. Художницу интересует флора и фауна, в частности насекомые и птицы, за которыми она любит наблюдать. Сначала она изучает их поведение и привычки в разных ситуациях, рассматривает картинки в книгах по биологии и зоологии, а затем с научной точностью воспроизводит в эскизах увиденное и переносит это на ткань. Чтобы добиться потрясающего подобия, художнице иногда приходится вручную раскрашивать ткани для аппликации и холст для вышивки, покрывать элементы картины многочисленными стежками-дорожками, нарезать бахрому, использовать кусочки меха, кожи, шелковых лент, шерсти, фетра и многочисленные оттенки. В результате картины получаются сложными, многослойными и поэтому столь объемными и реалистичными.

   Аннемиек Мейн является членом Общества искусства дикой природы Австралии и Австралийской гильдии художников-реалистов.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: