Как ухаживать за вышивкой?

Как ухаживать за вышивкой?

   Ну вот вы и сделали последний стежок в картине! Наконец-то. Пора привести работу в порядок, оформить ее и повесить на стену или подарить дорогому человеку.

   Для того чтобы вышивка радовала вас и близких, необходимо придерживаться несложных правил.

   Во-первых – вышивку необходимо постирать. Если вы делали разметку на канве водорастворимыми маркерами, то сначала замочите ее в холодной воде, пока разметка не исчезнет. Затем растворите в теплой воде нейтральное моющее средство, взбивая пену. Окуните вышивку в эту воду ориентировочно на полчаса, но если вышивка сильно загрязнена, то надо оставить ее на дольше. Можно сменить несколько раз воду. Не трите вышивку!!!

   Прополощите тщательно работу, и положите ее сушиться в горизонтальном виде на полотенце. Распрямите и разгладьте работу руками, чтобы она имела прямоугольную форму, и не было перекосов.

   Когда ткань уже почти высохнет, ее необходимо прогладить. Если она уже высохла – сбрызните ее немножко водой. Гладить нужно с обратной стороны, положив работу на полотенце или что-то мягкое. Используйте режим утюга "хлопок". Осторожно гладьте, направляя утюг из центра к краям. Следите, чтобы вышивка не перекосилась. Оставьте ее "отдохнуть" до полного испарения влаги.

   Когда все сделано, работа сухая и чистая, можно заняться ее оформлением. Привезти вышивку в багетную мастерскую можно свернув в трубочку и обернув в чистые листы бумаги.

   Желаем вам получать удовольствие от процесса и созерцания результатов!

   

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: