Сумочки из бисера, как предмет роскоши

Сумочки из бисера, как предмет роскоши

   В начале 19 века в Европе появляются и очень быстро становятся популярные бисерные сумочки с фермуаром, в золотом или серебряном исполнении.

   Фермуары изготовляли из разных материалов, наиболее распространенными были медь и латунь, они украшались эмалью, филигранным орнаментом, камнями или кабошонами. Производство фермуаров размещалось во Франции и Австрии. В начале 20 века увеличилось изготовление фермуаров из стерлингового серебра, немецкого серебра, никеля, янтаря, золоченой бронзы, целлюлоида. А какие удивительные и удивительные узоры вышивались на бисерных сумках, некоторые схемы хранились и оберегались как самые заветные секреты.

   В Европе его создали еще в средние века. Деталь считалась роскошью. Стоило изделие дороже сумки или бусы, для которых предназначалось. Чтобы вложения не остались незамеченными, женщины носили застежкой вперед колье. Если изделие становилось ненужным, фермуар отсоединяли и переносили в другую вещь. Сейчас подобную фурнитуру производят из любых сплавов. Главное, чтобы металл был статическим, не деформировался.

   Так называемые «взлохмаченные» бисерные сумки были очень популярны в 1920-х годах, бисер использовался больший с несколько небрежной огранкой, большинство из них изготовляли в Германии или Чехословакии из богемского или баварского бисера.

   В 1820-1830 pp. начали использовать бисер, изготовленный из стали или латуни круглой, квадратной или продолговатой формы. Стальные бусины были химически окрашены в три основных цвета: серебро, золото, бронза. Родиной сумочек из такого бисера была Франция. Особую популярность эти сумки приобрели после Первой мировой войны, в основном благодаря рекламе и выпуску каталогов, американское производство тоже начало производить «стальные сумочки», однако качеством они были гораздо хуже французских — от контакта с водой покрытие бисерин смывалось.

   Удивительно то, что даже более 200 лет эти сумочки можно встретить практически в полной безопасности и использовать по назначению. Единственное, что может пострадать за столь долгое время, это подкладка – она шилась из качественного шелка, который, к сожалению, не так хорошо выдерживает испытание временем, как бисер.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: