Потрясающие скульптуры из обычных коряг

Потрясающие скульптуры из обычных коряг

   Коряга к коряге, ветка к ветке – трудно поверить, что такую шикарную лошадь создавали именно так, как паззл, аккуратно подбирая каждую часть, каждую деталь и находя ей нужное место. Мифическая верующая, опрокидывающиеся зайцы мчатся в прибрежных волнах лошади — все они были созданы талантливым скульптором с Филиппинских островов.

   Создавать скульптуры Джеймс Доран-Вебб (James Doran-Webb) начал еще в детстве, тогда он делал их из папье-маше, но уже к тому времени понял, как важно знать телосложение всех тех животных, которых он хотел создать из бумагу. Джеймсу было неинтересно создавать просто статические фигуры, ему хотелось движения, сюжета в своих работах. А позже, когда Доран-Вебб начал работать с деревом, мастер вспомнил свое детское увлечение и решил попытаться создать животных из коряг — так же, как и в технике папье-маше, складывая кусочек к кусочку, слой к слою, пока не получится полноценная фигура.

   В начале 2000-х Джеймс начал работать с деревянной мебелью. Тогда "изделия из дерева" были только хобби. Сейчас скульптор полностью посвятил себя любимому делу. В его мастерской, кроме самого Джеймса, работает еще небольшая, помогающая сортировать и очищать коряги. Чтобы деревянные скульптуры были более устойчивыми, скульптор использует металлический каркас – это обеспечивает не только долговечность постройки, но и крепость скульптур мастера.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: