Важные советы перед началом вышивания

Важные советы перед началом вышивания

1. Обязательно обметайте края ткани на которой вы будете вышивать (будь то лен, обычная канва или равномерная), можно и проклеить специальным клеем кромку, что убережет ее от обсыпания.

2. Начинать вышивать нужно из центра – это гарантия того, что вышивка равномерно распределится по всей канве. Если вы вышьете не по набору, можно воспользоваться калькулятором канвы, чтобы правильно рассчитать количество ткани. Можно и размечать ткань, для этого есть маркеры на водной основе и т.п., которые легко смыть после вышивки холодной водой.

3. Все стежки (крестики) на вышивке обязательно всегда делайте в том же направлении, это значительно улучшит качество и дизайн законченной вышивки.

4. Если вы используете темную канву для вышивки и темного цвета мулине, для облегчения вышивания положите себе на колени белую ткань (например, наволочку или полотенце). Белый цвет будет просвечивать через отверстия в канве, что на порядок снизит напряжение глаз и облегчит работу.

5. Избегайте делать большие протяжки нити через изнаночную часть вышивки, поскольку они могут просвечиваться и быть видны через канву. Это особенно актуально при использовании темных нитей на светлой канве. В таких случаях целесообразно завершить нить в одном месте вышивки и начать заново в другом.

6. Не забывайте делать регулярные короткие перерывы, чтобы давать глазам отдыхать. Помимо глаз, отдых нужен также и голове – при длительном сидении на месте, сосредоточении и умственном напряжении мы гораздо чаще совершаем любые ошибки (статистика).

7. Используйте лампы дневного света, чтобы предотвратить чрезмерное напряжение зрения. Лампы дневного света больше имитируют естественный дневной свет, который делает вышивание более приятным и меньше сушат глаза.

8. Всегда снимайте пяльцы или рамку для вышивания с вышивки, когда долго не вышиваете, чтобы не оставлять на канве изломов и не вытаскивать нити и ткань, если картинка не помещается у вас в рамке полностью.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: