Все о льне от Муркиных рукоделок

Все о льне от Муркиных рукоделок

   Льняное волокно – самое крепкое из всех натуральных. Гладкая, прохладная, при особой отделке – глянцевая и всегда благородная ткань. Прочность льна позволяет использовать канву из льна в таких видах вышивки, как крест, сеть и хардангер.

   Вышивается в 2 нити. 100% льняные ткани выпускают с переплетением 18, 25, 28, 32, 36 и 40 нитей на дюйм. Каждая из этих тканей, с определенным переплетением, имеет свое название.

- Dublin 25 (Дублин) (100 нитей в 10 см) имеет 25 нитей в дюйме. Это ткань хорошего качества и удобная особенно для начинающих вышивать по лену. Обычно вышивается через 2 нити ткани используя 2-3 нити мулине.

- Cashel 28 (Кешель) (112 нитей в 10 см) имеет 28 нитей на дюйм и считается наиболее популярным видом льняной ткани для вышивки. Вышивая через две нити ткани получается картинка, сопоставимая с вышивкой на Аиде с переплетением 14 нитей на дюйм. Cashel производится в богатой цветовой палитре.

- Belfast 32 (Белфаст) (126 нитей в 10 см) это ткань с переплетением 32 нити на дюйм. Весьма популярная ткань. Более плотное переплетение позволяет передавать больше деталей. Вышивается обычно через 2 нити ткани, что сравнимо с вышивкой на Аиде с переплетением 16 нитей на дюйм. Выпускается в широком ассортименте цветов, подобно Cashel.

- Edinburgh 36 (Эдинбург) (140 нитей в 10 см) имеет 36 нитей в дюйме, что при вышивке через 2 нити ткани по сравнению с Аидой с 18 нитями в дюйме. Эта ткань отлично подходит для воротников, манжетов, блуз. Любая вышивка на Эдинбургском льне выглядит очень изящно из-за тонкости работы.

- Newcastle 40 (Нью-Кастл) (160 нитей в 10 см) это самая новая из льняных тканей и имеет 40 нитей в дюйме. Это ткань отличного качества и используется для изящной вышивки.

Выбирайте ткани у нас.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: