Мир бисера

Мир бисера

Вышивка бисером существует уже много веков. Ее можно использовать для самых разных вещей, от украшения одежды до создания сложных костюмов для сцены, сумок и аксессуаров для повседневной одежды и, в последнее время, для потрясающих украшений из бисера. Если у вас уже есть опыт бисероплетения в любой форме, тогда вы можете спросить, где вышивка бисером вписывается в мир бисероплетения?

Что такое вышивка бисером?

Очень просто, вышивка бисером включает в себя вышивание бисера на ткани. Они могут быть расположены так, чтобы покрывать большие порции ткани, или просто использоваться в качестве небольших декоративных элементов.

Бусинки

Традиционные бусинки или рокайлы, бисер, жемчуг, кристаллы и блестки были обычным материалом для использования. Таким образом, вы можете найти курсы по пошиву одежды или кутюр, которые охватывают элементы вышивки бисером. Техники сильно пересекаются, поэтому многие традиционные методы, которые, как вы видите, используют биддеры, будут использоваться мастерами по одежде и дизайнерам на протяжении веков.

В проектах по вышивке бисером обычно используются элементы, которые изготавливаются с использованием традиционных технологий плетения из бисера, например, кабошоны. Сложные украшения с вышивкой бисером, где секции создаются с использованием вышивки бисером, и они связаны с традиционными секциями бисероплетения.

Затем пришло появление бисера с новой формой и несколькими отверстиями. TheDiamonDuo Beadsse столь же успешны в вышивке бисером, как и в традиционных проектах по плетению из бисера, но они могут потребовать от вас инноваций, когда вы решите, как их прикрепить. Тем не менее, любое новшество, которое вам нужно сделать, будет основано на традиционных методах, поэтому вы захотите начать с изучения основ.

Вам не нужно беспокоиться о сложных путях нитей, связывающих бусины: все построено на том, чтобы найти способ прикрепить бусинки непосредственно к материальной основе, сохраняя при этом вашу нить как можно более незаметной. Существует значительный навык аккуратного выравнивания бус, так что вы получите четкие и ровные узоры, но это то, что вы можете легко развить с практикой.

Различие между вышивкой бисером и плетением из бисера

Думайте о вышивке бисером как о росписи бисером, а о плетении из бисера как о технике. Оба стиля требуют от вас понимания, как использовать цвет, текстуру и создавать приятный дизайн. Вышивка бисером больше фокусируется на узоре и текстуре, а плетение бисером делает акцент на структуре. Если вы хотите попытаться взглянуть на это с точки зрения искусства, то подумайте о плетении из бисера как о скульптуре, а вышивка о бисере как о живописи.

Материалы для вышивания бисером

Итак, что вам нужно для вышивания бисером? Ну, любые бусы, которые вам нравятся, нитки на основе нейлона.

Затем вам понадобится материал для сшивания. Если вы делаете украшения, то предлагаем использовать жесткие вещи Лейси или бусину Николь. TheBead Embroideryse - это в основном застывший материал, который легко прошивается и не изнашивается. Вы также можете нарисовать их, чтобы выделить свой шаблон. Некоторые бывают разных цветов, и это отличная идея, чтобы попытаться соответствовать или тонизировать ваши бусы. Если они похожи по цвету на бисер, то эти «щели» не будут видны. Если вы отчаянно пытаетесь начать и у вас нет средств для получения этих материалов, используйте обычную швейную ткань, но будьте осторожны - эти ткани могут начать распадаться, когда вы работаете, поэтому рекомендуем «правильные» материалы, если это возможно… если вы не планируете добавить вышивку произвольной формы, чтобы украсить узорчатый материал, но об этом ниже…

Вы можете использовать бланк для ожерелья или браслета. Это в основном кусок металла, который имеет форму, подходящую под манжету или колье, и который вы можете покрыть бусиной и вышивкой из бусин - последний важный элемент.

Наконец, соберите свою иглу для бисероплетения, ножницы, немного прозрачного клея, карандаш или ручку и линейку или рулетку, и вы готовы начать.

Создание шаблона

Ничто не мешает вам взять кусок материала, добавить бусины по своему желанию, затем разрезать его и закончить кусок. Однако, если вы не очень большой поклонник бисероплетения произвольной формы (мало кто такой!), Это просто делает жизнь излишне сложной. Лучше всего начинать с руководства по шаблону, которое поможет структурировать вашу работу. Если вы планируете покрыть металлическую форму вышивкой или хотите изготовить браслет или ожерелье определенного размера, то вам, безусловно, понадобится рисунок, которым вы будете руководствоваться.

Вы можете нарисовать рисунок на подложке с помощью ручки. Если вы беспокоитесь о том, что он просвечивает сквозь бусинки в конце, тогда не стесняйтесь использовать ручку из ткани «волшебный маркер», которую можно смыть. Тем не менее, ваши бусинки должны быть добавлены достаточно плотно, чтобы маркировки были покрыты, поэтому я предпочитаю использовать обычную ручную или шариковую ручку, так как нахожу, что маркеры ткани могут действительно стираться во время работы, что бесполезно!

Создание шаблона с нуля

Если вы очень креативны и хотите действительно «рисовать» бисером, то начните с создания рисунка с нуля. Начните с выделения области, которая должна быть покрыта, затем нарисуйте ключевые моменты. Это может быть что-то вроде линий для разделения области на более мелкие секции, кружки для обозначения расположения большого шарика. Это не должно быть сложным, но вы должны подумать о принципах дизайна - о том, как направить взгляд на предмет, придав ему ощущение движения, цвета и текстуры.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: