Что подарить любимым на 14 февраля?

Что подарить любимым на 14 февраля?

14 февраля влюбленные празднуют День Святого Валентина. В этот день они дарят подарки и открытки в виде сердечек людям, которым они симпатизируют.

Как возник праздник

Происхождение праздника до сих пор точно не известно. Однако есть предположение, что этот день связан с именем священника Валентина, который погиб 14 февраля. Возможно, церковь приурочила день смерти Святого Валентина к давнему празднеству, проходившему в середине февраля. Старинная церемония заключалась в том, чтобы положить бумажки с именами девочек в коробку и позволить мальчикам не глядя вытащить их. Пары тогда были бы соединены до следующего года.

Интересно отметить, что популярность этого давнишнего торжества выросла в несколько раз и теперь увеличивается с каждым годом, поскольку все больше и больше людей испытывают влияние идеи празднования дня любви и влюбленных. Нынешнее поколение высоко ценит День Святого Валентина и отмечает его, выражая любовь не только своим возлюбленным, но и всем, кто для них дорог и значим.

Как празднуют День Влюбленных

Некоторые люди приглашают своих возлюбленных на романтический ужин. Другие выбирают этот день, чтобы предложить руку и сердце. 14 февраля – также время ценить друзей в некоторых социальных кругах и культурах. Например, День Святого Валентина в Финляндии относится ко «Дню друга», который призывает к тому, чтобы помнить всех друзей, а не фокусироваться исключительно на романтике.

Обычай отправлять анонимные открытки или сообщения тому, кем человек восхищался, стал общепринятым способом празднования Дня Святого Валентина. Ранние версии валентинок, выполненные из атласа и кружева и украшенные розами, лентами и изображениями купидонов или птиц, появились в Англии в 1880-х годах.

Многие люди дарят поздравительные открытки, сладости, украшения или цветы своим возлюбленным. Красные и розовые сердца, розы, изображения и фигурки амуров, а также их луки и стрелы выступают символами чувства любви и романтики в День Святого Валентина. Амур обычно изображается как крохотная крылатая статуэтка с луком и стрелами. Этими стрелами он поражает сердца людей. Именно поэтому сердце, пронзенное стрелой, символизирует любовь. Про влюбленных иногда говорят, что они «поражены стрелой Амура».

Люди празднуют 14 февраля с ужином при свечах, участвуют в танцевальных вечерах и балах на День Святого Валентина. Частные вечеринки, на которых веселятся не только влюбленные, но и друзья и просто знакомые, также в тренде. В Украине самый популярный способ празднования Дня Святого Валентина – выражение симпатии любимым и дорогим людям и обмен с ними подарками.

Подарки на День Святого Валентина

Самые распространенные подарки ко Дню Святого Валентина, которыми обмениваются влюбленные, – свежие цветы, шоколад и валентинки. Однако в современном технологически подкованном обществе текстовые сообщения с картинками из интернета между друзьями и любимыми постепенно вытесняют традицию дарения душевных открыток с сердечками, подписанных вручную.

Несмотря на популярность и простоту мессенджеров, магазин «Муркины рукоделки» предлагает вам окунуться в старинные традиции и продемонстрировать свою любовь и восхищение любимым, подарив им созданные своими руками праздничные поделки.

Купите в нашем магазине материалы для творчества – бисер, ленты, нитки и аксессуары для вышивания, и попробуйте изготовить для возлюбленного подарок ручной работы. Он расскажет о том, что вы потратили время, энергию и заботу, вложили в вещицу частичку своей души, что тоже будет искренним выражением ваших чувств.

Мы можем предложить рукодельницам и готовые наборы для вышивания поделок ко Дню Святого Валентина. Это могут быть:

  • набор для вышивания КиТ «День Святого Валентина-1, -2, -3 или -6»;
  • набор для вышивания Anchor «Валентинки»;
  • набор для вышивки нитками в различных техниках OLanTa (стиль Rococo) «Валентинка» и др.

Что еще можно изготовить своими руками

Взгляните на простые швейные проекты ко дню святого Валентина.

Сердце в руках

Приготовьте соответствующий комплект перчаток для вашего любимого человека и дайте миру понять, насколько вы его любите, нашив сердце из бисера или красных ниток на перчатку.

Подушечка с секретом

Пришейте милый карман в виде сердечка на подушку. Конфеты, шоколад, любовные письма – в этом кармане может быть сколько угодно сюрпризов ко Дню Святого Валентина!

Кофейное сердце

Удивите любителей кофе, украсив обычную кофейную чашку уютным вязаным чехлом с сердечком.

Футболка от всего сердца

Сердца могут выглядеть как бабочки, которые приземлились на его или ее футболку в середине зимы. Но на самом деле они являются сердцами Дня Святого Валентина.

Подставки для сердца

Сердечки из ткани защитят стол от пятен и будут ежедневно напоминать о вашей любви и признательности.

Заплаты сердца

Буквально наденьте свое сердце на рукав и украсьте любой свитер, платье, а может даже, и нижнее белье, этими легкими сердечными заплатками. Любимый оценит!

Конверт

Каждое любовное письмо нуждается в конверте. Сделайте так, чтобы в нем ваш любимый мог хранить будущие любовные письма тоже. Украсьте обычный конверт атласными сердечками, кружевом и бисером.

Являетесь ли вы опытной рукодельницей или только начинаете развивать свои навыки, День Святого Валентина – идеальный праздник, чтобы поделиться своими самодельными сувенирами.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: