Подготовка к празднованию Старого Нового Года

Подготовка к празднованию Старого Нового Года

Украинцы – веселый народ, обожающий праздники и застолья. Уже в ноябре мы начинаем задумываться о том, где и как собраться с родными или друзьями, закупать шампанское и зеленый горошек на салат оливье, и ломать голову над подарками для близких.

Канун Нового Года в современной Украине

К концу декабря предновогодняя суета превращается в хаос. В некоторых украинских городах, особенно небольших, ситуация выглядит, как в советские времена: люди буквально дерутся за последнюю палку московской колбасы и ходят по рынкам в поисках «той самой, настоящей» сосны. При этом цены на пресловутые елки и колбасы взвинчиваются вдвое, а то и втрое. Ведь никто не хочет остаться на Новый Год без вкусностей и зеленой душистой красавицы.

Вот и получается, что для многих наших соотечественников ожидание главного праздника года сопровождается стрессом. Работаем мы, как правило, вплоть до вечера 31 декабря, поэтому времени на подготовку праздничного стола остается в обрез. Да и домочадцы вместо помощи часто только мешают. Как ни странно, почему-то именно в предновогодние дни случается много ссор и разводов.

А что если в канун Нового Года никуда не торопиться, а просто расслабиться и провести время в свое удовольствие? А если хочется традиционного празднования, то перенести его на 14 января – да-да, отпраздновать Старый Новый Год! И продукты будут дешевле, и сосну можно найти за бесценок, да и после новогодних каникул вы будете отдохнувшими и обновленными.

Старый Новый Год: традиции праздника

Давайте вспомним, что это вообще за странный праздник такой – Старый Новый Год. Почему его так назвали?

Старый Новый Год наступает в ночь с 13-го на 14-е января. Этот необычный праздник появился в славянских странах из-за календарной реформы в начале прошлого столетия, после того как большевики приняли указ о переходе на григорианский календарь. После утверждения этого постановления оказалось, что Новый Год отныне нужно отмечать на 13 дней раньше, то есть 31 декабря. Но люди не могли так быстро привыкнуть к новому календарю и продолжали праздновать в ночь на 14 января. Этот вечер стал называться Старым Новым Годом. Вот и получились два праздника, которые на протяжении века шли бок о бок.

В народе вечер 13 января называется «Щедрым вечером». В канун Старого Нового Года люди раньше устраивали большие празднества и готовили много угощений. В этот день обычными были веселые развлечения, народные гуляния, изысканные, богато украшенные столы и другие торжества.

Сегодня праздник интересен тем, что он сочетает в себе современные традиции отмечания Нового Года с христианскими православными обычаями рождественских праздников, такими как коляда. И в наши дни молодежь и дети нередко ходят по домам, распевают колядки и желают людям радости и добра. К сожалению, эта давняя традиция в современной Украине сохранилась отчасти только в западных ее областях.

Подарки на Старый Новый Год в магазине «Муркины рукоделки»

Дарить подарки не только на традиционный Новый Год и Рождество, но и на Старый Новый Год принято во многих украинских семьях. Как правило, люди дарят друг другу сладости и милые пустячки с символами по восточному календарю.

Интернет-магазин «Муркины рукоделки» предлагает огромный выбор наборов для творчества и изготовления замечательных поделок новогодней и зимней тематики. Они могут стать как самостоятельным подарком рукодельнице, так и основой для изготовления вами сувенирной продукции, которую вы сможете сделать своими руками и подарить близким.

Удачным выбором для подарка на Старый Новый Год могут стать:

Кроме того, хорошим подарком, вовремя и к месту сделанным, будут новогодние игрушки, изготовленные своими руками. Для этого в нашем магазине тоже вы найдете огромный ассортимент заготовок. Такие поделки, выполненные с любовью и теплотой, принесут радость не только в Старый Новый Год, но и в любой праздник.

В нашем интернет-магазине для рукодельниц вы можете купить заготовки для креативных новогодних сувениров и порадовать своих близких ручной работой. Но не ограничивайтесь только материалами, вложенными в набор! Проявите свою фантазию и мастерство. С помощью красок, бисера и блесток дополните свои праздничные украшения.

Подготовка к празднованию Старого Нового Года

Организуйте семейную традицию подготовки к Старому Новому Году во время рождественских каникул. Создавайте симпатичные елочные украшения своими руками, например, новогодние шары с пожеланиями на Новый Год для всех близких или с напоминаниями о приятных моментах прошедшего года. Для таких поделок вы можете либо использовать готовый набор для изготовления новогодней игрушки, либо пустить в ход свою фантазию в полной мере! Ведь неважно, серебристо-золотые у вас шары на елке или разноцветные. Главное, что они сделаны с любовью к каждой бусине на них!

Из материалов для рукоделия, купить которые можно в нашем магазине, вы также можете создавать красивые узоры на окнах. Для них вы можете использовать готовые канвы для вышивания. Украсите их бусинами, бисером и блестками, добавьте гирлянду или фонарики – и вы не узнаете свою квартиру!

 

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: