Как написать письмо Деду Морозу?

Как написать письмо Деду Морозу?

Декабрь – время сказок. Под Новый год их все ждут и верят в них. Во многих странах 4 декабря традиционно считается днем написания посланий Деду Морозу. Каждый, кто верит в чудо, в этот день шлет ему письма и заказывает подарки. И хотя весточки доброму чародею можно отправлять в любой день года, именно в первые дни зимы приближение любимого праздника чувствуется сильнее всего.

Как празднуют день написания писем и заказов подарков

В это время года люди начинают украшать свои дома новогодними гирляндами и поделками. В магазине «Муркины рукоделки» можно купить наборы для вышивания крестом или бисером новогодних сюжетов и празднично декорировать изготовленными картинами дом. Это могут быть комплекты «Скоро Новый год», «Новый год к нам мчится», «Новогодняя красавица», «Новогодняя ночь».

Дети в эти дни мечтают на тему сюрпризов под елочкой и размышляют, о чем написать Дедушке Морозу. И если кто еще не послал весточку седобородому волшебнику и не попросил себе подарок, то сейчас самое подходящее время, чтобы это осуществить. Тогда к 31 декабря письмо уж точно дойдет до адресата. А уже с 4 числа этого месяца по всему земному шару приступают к работе рождественские почтовые службы, занимающиеся приемом и доставкой посланий с сокровенными желаниями.

Начиная с 4 декабря по традиции дети сами или вместе с родителями сочиняют письма добрейшему из всех волшебников на свете. Те ребята, которые уже умеют писать, обычно рассказывают в них, как они прилежно учились, слушались родителей и что хорошего они сделали на протяжении года. В конце письма они просят положить под елку желанный подарок.

Малышам, еще не умеющим пользоваться ручкой, активно помогают мамы и папы. Родители тоже участвуют в процессе создания письма, а также вместе с детьми мастерят для седобородого сказочного героя аппликации либо новогодние открытки, которые вкладываются в послание.

Интересно то, что письма зимнему волшебнику пишут не только маленькие, но и взрослые члены семей. Многие из них верят, что мысли материализуются и мечты сбываются, если их выразить в виде слов на бумаге. Некоторые люди делают письма в виде коллажей, оформляя свои желания в виде вырезок из журналов, наклеенных на лист.

Отправляя Деду Морозу письмо с заказом подарков, нужно упаковать его в подходящую атрибутику. Для этого понадобятся конверты новогодней тематики и соответствующие им марки.

Как правильно написать и отправить письмо Деду Морозу

Почтовые отделения бородатого чародея работают по всему свету, и в каждой стране есть свой Дед Мороз. Например, во Франции это Пьер Ноэль, в Германии – Вайнахтсман, в Америке – Санта Клаус, в Татарстане – Кыш-Бабай, В Финляндии – Йоллопуки, а в Белоруссии – Дзед Мароз из Беловежской Пущи.

Послания со своими мечтами накануне встречи Нового года можно отправить любому из дедушек, в любой стране. И возможно, задуманное сбудется.

Куда послать письмо

По какому адресу посылать почтовое отправление? В нашей стране есть поместье Святого Николая, где принимает письма сам украинский Дед Мороз. Находится оно по адресу: 78633, Ивано-Франковская область, Косовский район, село Пистынь.

Знаменитый Санта-Клаус принимает новогоднюю почту в Финляндии по такому адресу: 96930, Finland, Arctic Circle, Rovaniemi, Santa Claus.

Помимо этого, родителям стоит знать, что сейчас хорошо развита сеть многочисленных почтовых сервисов, работающих онлайн. Они получают новогодние письма от детей, отвечают на них и присылают заказанные подарки. Цена таких услуг довольно демократична, а для малышей получение обратной связи от самого Деда Мороза – настоящее чудо и возможность сделать мечту реальностью.

Советы от помощников зимнего чародея

Как написать письмо, чтобы новогодний волшебник непременно его получил и прочел? Обратите внимание на несколько рекомендаций работников почты дедушки Мороза.

Пишите текст на английском, если знаете его, или на языке той страны, Деду Морозу которой оно предназначено. Хотя можно писать и на любом. Кому любопытно, выучите, как поздравить с новогодне-рождественскими праздниками на языках, наиболее популярных в мире:

  • На английском: Merry Christmas and Нappy New year!
  • На немецком: Frohe Weihnachten und frohes Neues Jahr!
  • На французском: Joyeux Noël et Bonne année!
  • На испанском: Feliz Navidad y feliz año Nuevo!
  • На португальском: Feliz Natal e feliz ano Novo!
  • На финском: Hyvää Joulua ja hyvää uutta vuotta!

Первым делом в своем письме поздоровайтесь и поздравьте Деда с приближающимися новогодними праздниками. Затем поведайте о себе: кто вы, о чем мечтаете и к чему стремитесь в жизни. А после этого можно попросить о подарке или исполнении какого-либо желания.

Если хотите, чтобы вам ответили, то обязательно в конце послания напишите свой адрес и индекс. Укажите их также на конверте. Иногда Деды Морозы вырезают адрес из письма отправителя и наклеивают его на конверт с ответом.

Что попросить у Деда Мороза

Современные школьники, растущие с электронными гаджетами в руках, обычно просят у Деда Мороза в подарок смартфон, планшет или другой какой-либо девайс. Детям помладше можно заказать что-нибудь из игрушек. Девочки-подростки, увлекающиеся рукоделием, в качестве новогоднего подарка могут попросить наборы для творчества. Взрослые обычно загадывают судьбоносные желания: получить квартиру, выйти замуж, выиграть крупную сумму в лотерею, поднять зарплату.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: