Лучший набор для вышивания бисером

Лучший набор для вышивания бисером

Для многих женщин и девушек бисерное рукоделие – приятное хобби, дающее возможность отвлечься от бытовых забот и успокоить нервную систему. Да и просто сотворить своими руками красоту для эстетического наслаждения и любования. Глядя на витрины магазинов для рукоделия, глаза разбегаются от изобилия и многообразия наборов для вышивания бисером. Как же понять, какой из них будет самым лучшим именно для вас?

Критерии выбора лучшего набора для вышивки бисером

Давайте посмотрим, на что нужно обратить внимание при выборе набора для вышивания бисером, чтобы потраченное время и средства обернулись пользой для вашей души и помогли развить художественные навыки.

Упаковка

Упаковка – первое, что мы видим. Она обычно выполнена в виде пластикового конверта с липучим краем, на лицевую сторону которого нанесено фото готовой вышивки. Убедитесь, что это действительно натуральная фотография, а не нарисованная картинка с размытыми контурами. Упаковка должна быть целой, чистой, без заломов и повреждений.

Характеристики

На упаковке указаны характеристики набора, которые желательно изучить на стадии выбора товара.

Они включают:

  • тематику и название;
  • технику вышивки;
  • количество цветов бисера;
  • производителя;
  • тип канвы и ниток;
  • размер готового изделия.

Чрезвычайно важны для работы техника исполнения и число цветов бисера. Некоторые торговые марки выпускают комплекты одного дизайна, но для различных техник. Чем больше цветовых оттенков, тем сложнее будет вышивать, но опытным мастерицам это не принципиально. Но если вы делаете только первые шаги в бисерном рукоделии, то лучше берите набор с минимальным количеством цветов.

Линейка размеров поражает своим многообразием. Есть совсем маленькие картинки, средние и огромные полотнища. Здесь главное – выбрать тот размер, который вам будет удобно держать в руках во время вышивания. А также нужно учитывать тип и площадь помещения, где картина предположительно будет размещена.

Часто в принятии решения о покупке набора немаловажную роль играет его торговая марка, и это естественно. Комфортность работы, качество расходных материалов в большой мере зависят от бренда.

Уровень сложности

Сложность модели рукодельницы выбирают, опираясь на свой личный опыт и предпочтения. У простых вышивок, как правило, небольшой размер, минимум цветов бисера, нет мелких, трудновыполнимых деталей. Для сложных наборов характерны внушительные размеры, широкая цветовая гамма и множество мелких элементов.

Цена

Несмотря на высокое качество изделия и популярность производителя, цена комплекта должна быть разумной. Для многих мастериц лучший набор для вышивания бисером – тот, который недорогой. Это, как правило, товары брендов, производящих комплектующие части и самостоятельно разрабатывающие дизайн моделей. Средняя цена в этих случаях бывает невысокой.

Примеры лучших наборов для вышивания бисером

Трудно сказать, какой набор для вышивания бисером, среди всего их огромного разнообразия, лучший. У каждой рукодельницы – свои факторы, решающие при выборе комплекта. Многое при этом зависит от опытности мастерицы. Одна хочет, чтобы вышивка была несложной, другая – наоборот: чем затейливее и витиеватее рисунок, тем интереснее работать.

Икона «Святой Николай Чудотворец»

Как среди опытных, так и среди начинающих рукодельниц довольно популярен набор для вышивания бисером иконы «Святой Николай Чудотворец» от торговой марки «Русская искусница». В работе он весьма прост – рисунок вышивки совсем несложный. В комплект, кроме подробной цветовой схемы, входит также канва с нанесенным рисунком. Вам лишь предстоит расшить ее чешским бисером, который тоже находится в упаковке. В результате вы получите красивую, как на фото, икону, на которой переливаются золотистые, серебристые и белые оттенки.

Изображение, которое предстоит вышить, небольшого размера: 12,5 на 16,3 см, поэтому можно воспользоваться пяльцами. Цена набора для вышивания бисером «Святой Николай Чудотворец» тоже вполне доступна.

Бренд «Русская искусница» предлагает иконы с портретами и других святых, а также множество комплектов для вышивки бисером картин, отображающих природные пейзажи, эпизоды из жизни людей, животных и птиц.

Картина «Серебряный век»

Еще один из самых любимых рукодельницами набор для вышивания бисером – «Серебряный век» от российского производителя «Золотое руно». Это лишь одна из множества композиций этой торговой марки, которая специализируется на создании различных природных пейзажей, натюрмортов, изображений из мира животных и насекомых. Каждая из них уникальна и хороша по-своему.

Картинка, изображающая розы, птичью клетку, бабочек и стрекозу, довольно непроста в исполнении и больше подходит мастерицам с опытом. Но в общем, это уже готовый рисунок, нанесенный на шелковую ткань, который нужно расшить бисером производства Чехии. Так что попробовать его вполне могут и пока неискушенные рукодельницы.

В наборе «Серебряный век» используется мягкая, спокойная оттеночная палитра, включающая 11 тонов. Преобладают бежево-пастельные и красноватые цвета. Полотно для вышивки – довольно объемное: его размер составляет 25,2 на 34,6 см. Поэтому настраивайтесь вышивать не менее трех месяцев. В состав набора входит подробная инструкция, помогающая справиться с технологически непростой идеей для реализации.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: