Вышивка на одежде

Вышивка на одежде

У каждого человека есть любимая вещь, с которой не хочется прощаться.

Реанимировать старую любимую рубашку или джинсы - отличный подарок для близкого человека. Вышивка хорошо смотрится на джинсовой одежде - современно и с душой. Такое себе слияние поколений, модерна и традиций. Ваша мама, бабушка, свекровь точно оценят такой подарок, сделанный своими руками.

Расходные материалы, которые вам понадобятся:

  • пяльцы
  • иглы для вышивания
  • 3-4 мотка вышивальной нити (будет варьироваться в зависимости от размера вашего дизайна)
  • липкий, водорастворимый стабилизатор для трафаретаЙйЙ подложка
  • резиновые наперстки или подушечки для пальцев
  • джинсовая куртка (этот проект идеально подходит для подержанной или хорошо любимой куртки)

Прежде чем что-то делать, убедитесь, что джинсовая ткань, над которой вы работаете, была постирана и высушена. Это гарантирует, что ваш готовый дизайн не будет сжиматься и / или деформироваться при первом стирке джинсовой ткани.

Начните с печати выбранного вами трафарета на водорастворимом стабилизаторе (он растворяется в стирке, когда вы закончите с вашим куском, и не оставит следов!). Его можно положить в обычный принтер и распечатать с любым рисунком.

Вырежьте трафарет, снимите с бумажной подложки и приклейте его на ту область джинсовой ткани, которую вы хотите вышить.

Если вы хотите вышить пиджак от руки, а ваша джинсовая ткань мягкая, просто приклейте чистый стабилизатор к джинсовой ткани для дополнительной поддержки при шитье. Или, если ваш деним достаточно жесткий, вы можете пропустить этот шаг.

Затем поместите внутреннее кольцо вашего пяльца под джинсовую ткань, убедившись, что ваш дизайн лежит в центре пяльца.

Поместите второе кольцо поверх джинсовой ткани и надавите до тех пор, пока оно не обнимет ваш первый обруч под джинсовой тканью. Удостоверьтесь, что ваша джинсовая ткань натянута через пяльцы, и затяните два пяльца вместе с регулируемым винтом.

Ручная строчка на джинсах возникла как форма ремонта и превратилась в способ показать личный стиль. Джинсы - это идеальный чистый холст для украшения вышивкой; от шитья сашико, геометрических узоров, слов и фраз до цветов или листвы.

Вышивание джинсовой ткани - отличный способ переделать и модернизировать старые или винтажные джинсы. История вышивания денима уходит корнями в прошлое и сегодня возрождается вместе с производителями.

Так что возьмите несколько инструментов и нить, зашейте пару джинсов (или выберите старую пару для перепрофилирования) и почувствуйте прилив вдохновения!

Тебе понадобиться:

  • Некоторые основные инструменты для вышивания.
  • Копировальная бумага: это поможет вам перенести ваш дизайн из шаблона или эскиза на ткань. Если вы используете светлую джинсовую ткань, выберите темную трансферную бумагу. Если вы используете темную джинсовую ткань, используйте светлую трансферную бумагу.
  • Бумага для кальки или отрывная бумага. Отлично подходит для случаев, когда у вас нет копировальной бумаги или вы не можете найти подходящую копировальную бумагу для вашего дизайна. Просто нарисуйте рисунок на бумаге и прикрепите к той части джинсов, которую вы хотели бы вышить. Прошивать над бумагой. Как только дизайн завершен, оторвите бумагу, соблюдая осторожность, чтобы не потянуть слишком сильно на стежки.
  • Наперсток: этот простой инструмент спасет ваши кончики пальцев, если ваш деним среднего или тяжелого веса.
  • Игла для вышивания. Ищите тяжёлую иглу, достаточно прочную для используемой вами джинсовой ткани.

Вышивальная нить: это самое интересное! Существует огромное разнообразие зубных нитей, от пестрых до металлических.

  1. Поместите бумагу для переноса лицевой стороной вниз на правую сторону джинсовой ткани. Закрепить на месте. Поместите свой шаблон вышивки или эскиз поверх копировальной бумаги. Закрепить на месте.
  2. Используя карандаш, обведите линии вашего дизайна вышивки.
  3. Удалите шаблон вышивки и перенесите бумагу, чтобы раскрыть свой дизайн. Вы можете использовать каждый лист переноса несколько раз.
  4. Начните шить!

Существует широкий спектр стежков, которые можно использовать для вышивания. Поскольку джинсовая ткань может быть очень жесткой, с ней легко обращаться, но та же самая жесткость может затруднить тонкие и крошечные швы. Рекомендуем придерживаться основ вашего первого проекта.

Цепной стежок

Популярной вышивкой для джинсовой ткани является цепная строчка. Эта строчка отлично подходит для описания дизайна или для написания слов или фраз.

Начните с поднятия иглы через ткань. Еще раз вставьте иглу рядом с исходным положением, проведя наконечник через ткань на небольшое расстояние. Поместите нить за иглой, затем протяните иглу через петлю. Повторение.

Задняя строчка - еще одна популярная строчка для джинсовой ткани и простых дизайнов. Задняя строчка отлично подходит для выделения тонких линий или добавления тонких деталей.

Начните с поднятия иглы через заднюю часть ткани прямо перед тем местом, где вы хотели бы начать шить. Создайте один обратный стежок, затем снова поднимите иглу на небольшое расстояние от начальной точки и создайте стежок, который заполняет зазор.

Атласная строчка

Атласная строчка идеально подходит для заполнения цветом. Альтернативный шаг сшивания смешивает линии стежков, чтобы создать плавную заливку цвета и отлично подходит для создания цветовых градиентов и затенения.

Начните с поднятия иглы через ткань. Затем вставьте иглу напротив вашей исходной точки входа, противоположной начальной точке. Подведите иглу ниже средней точки вашей первой строчки, затем создайте строчку равной длины с вашей первой. Продолжайте этот рисунок в шахматном порядке, заполняя нужную область.

Французские узлы

Французские узлы - еще одна забавная и простая строчка для украшения дизайна. Вы также можете использовать французские узлы для заполнения цвета, если вы не хотите использовать атласную строчку.

Начните с поднятия иглы через ткань. Держите иглу параллельно вашей ткани и оберните нить поверх иглы и вокруг нее два или три раза. Протяните иглу через двойную обертку и ткань рядом с исходной строкой.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: