История происхождения вышивки крестиком

История происхождения вышивки крестиком

Вышивка крестом - это в основном строчка с запланированными буквами x, такими как xxx, или углами, подобными этой /////, или такими линиями, как ----- с петлями и управляемыми узлами. Теперь вы просто соединяете швы и можете создавать самые красивые подарки, которые когда-либо дарили кому-либо.

Вышивка крестом стала настолько популярным видом рукоделия и можно обнаружить, что мастера больше не используют наборы для своих проектов, а создают свои собственные. Но, прежде чем вы сможете создавать свое собственное искусство, вам необходимо узнать больше о тканях, нитях, иглах и оправах. Вот почему большинство рукоделов начинают с комплекта.

Кроме того, когда вы покупаете узоры или наборы, вы можете решить использовать ткани и нити, отличные от тех, которые упоминаются в проектах набора. Следующее поможет вам понять и адаптировать шаблоны и материалы для ваших собственных нужд.

Вышивка крестом - одна из древнейших форм вышивки в мире. Примеры этого можно найти почти везде, но особенно на одежде из континентальной Европы и Азии. Самый старый из известных пробоотборников для вышивки крестом фактически находится в Пилигрим Холл в США и датируется 1653 годом.

Вышивка крестом традиционно использовалась для украшения таких предметов, как кухонные полотенца, постельное белье и салфетки. Народная вышивка, как это было в Восточной и Центральной Европе, обычно имела геометрические или цветочные узоры, которые были вышиты черным и красным.

В то время как простые дизайны все еще довольно популярны, и люди все еще вышивают, чтобы украшать предметы домашнего обихода, вышивка крестом как хобби сильно изменилась за последние годы. Наборы для вышивания крестиком, которые создают произведение искусства, чтобы люди могли повесить их на стены, - это самый популярный способ вышивания. Тем не менее, что не изменилось, так это материалы или, более конкретно, нить. Хлопковая нить использовалась годами, и это то, что используется до сих пор.

В последние годы вышивка крестом действительно набирает обороты, и сейчас прекрасное время для поклонников хобби.

Самая ранняя из сохранившихся датированных проб была сшита английской девушкой Джейн Босток в 1598 году - чуть более 400 лет назад. Пробоотборник Джейн содержит цветочные и животные мотивы, образцы узоров и строчек и алфавит (в алфавите отсутствуют буквы J, U и Z, как это было обычно в то время). Из мотивов видно, что у Джейн был доступ к ранней книге образцов.

По мере того как в семнадцатом веке книги для образцов становились все более доступными в Европе и Америке, функция пробоотборников изменилась. Они превратились в образовательные инструменты, сшитые детьми, чтобы научить их навыкам рукоделия, которые необходимы молодым девушкам, которые будут заниматься маркировкой домашнего белья и одежды. Сшивая алфавиты и цифры, детей также учили основам грамоты и счета.

Пробоотборники стали популярным способом привить моральные добродетели, поэтому мы часто находим стихи очень благочестивого тона.

Высокая младенческая смертность, является фактом жизни в то время, вызывает озабоченность смертью. Траурные пробоотборники были сшиты, и многие стихи мрачной тематики были включены в пробоотборники.

Еще одно доказательство образовательной ценности пробоотборников можно увидеть в тех, кто работал в детских домах Мюллера в Бристоле, где пробоотборники развивали узнаваемый стиль. В монохромном красном они имеют алфавит и цифры разных размеров и стилей, чтобы показать навыки шитья, которые понадобятся девочкам, если они будут работать по дому. Пробоотборники послужили полезными ссылками для потенциальных работодателей.

Шли годы, девочки начали учиться рукоделию в школе, а не по колено матери. В дополнение к традиционным сэмплерам, они сшивали сэмплеры карт и даже набивали глобусы мира (как ни странно, географические названия, как правило, были сжаты в местах их размещения, а не в географически точных позициях). Пробуренные образцы большой сложности использовались для обучения навыкам, необходимым женам и матерям для изготовления и поддержания одежды.

Производство семплеров процветало в Германии, Голландии, Великобритании и Америке в течение семнадцатого века, но в течение восемнадцатого века пробники начали меняться. Они стали более декоративными и были выставлены в доме, чтобы показать мастерство юной вышивальщицы с иголкой посетителям или даже потенциальным женихам. К этому времени основным стежком стала вышивка крестом, а вышивальщики стали более креативными, создавая индивидуальные дизайны, вдохновленные событиями и предметами в их собственной жизни. Они включали дома, местные сцены, наивные и простые фигуры, взятые из реального мира, и эти проекты теперь дают нам бесценное понимание социальной истории того периода.

В течение девятнадцатого века изготовление образцов и вышивка крестом пришло в упадок, в основном из-за увлечения берлинской шерстью, которое пришло к власти с 1830-х годов. Изысканные рисунки природы были нарисованы или напечатаны на холсте в Берлине, а затем проданы по всей Германии, Великобритании и Америке. Брошюровщики должны были покрывать рисунки шерстяными тканями, часто в стежках для палаток или в полукресте, но иногда в вышивке крестиком, чтобы производить множество предметов для дома - подножия ног, колокольчики, кошельки, подушки, огненные экраны, подушечки для булавок. К 1840 году в Англии было доступно 14 000 узоров для берлинской шерстяных изделий, которые можно было легко сшить из цветной диаграммы, но при этом предлагая тонкое затенение и повышенную реалистичность. Когда усовершенствование техники окрашивания привело к появлению ярких новых цветов нитей, таких как пурпурный, пурпурный и фиолетовый, увеличение масштабов и возбуждение дало дополнительный импульс широко распространенному увлечению берлинской шерстяной работой.

Вышивка крестом в том виде, в каком мы ее понимаем сегодня, была вновь открыта в шестидесятых годах, когда увеличение досуга стало фактором возрождения подсчитанного вышивки крестом для удовольствия. Еще раз, вышивальщики работали с диаграммами, и ранние наборы этого периода предлагали копии традиционных пробоотборников, возвращая вышивку крестиком к своим корням.

2Комментарии

    • Avatar
      Sep 1, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Ilość głosów: 97 | Ocena: 4.8

Оставить ответ

* Имя:
* Электронная почта: (Не опубликован)
   Вебсайт: (Ссылка на сайт https://)
* Комментарий: