Смешанная техника 

Есть 9 товаров.
Показать 1 - 9 из 9
Показать 1 - 9 из 9

Смешанная техника вышивки - рисунки, представляющие собой комбинацию вышивки крестом, бисеромлентой и плоской вышивкой.

Вышивка смешанной техникой - это ручная или машинная работа по украшению ткани иглой и ниткой, и она также может включать в себя другие материалы, такие как жемчуг, бисер и блестки.

Вышивание смешанной техникой добавляет что-...

Смешанная техника вышивки - рисунки, представляющие собой комбинацию вышивки крестом, бисеромлентой и плоской вышивкой.

Вышивка смешанной техникой - это ручная или машинная работа по украшению ткани иглой и ниткой, и она также может включать в себя другие материалы, такие как жемчуг, бисер и блестки.

Вышивание смешанной техникой добавляет что-то особенное в искусство мультимедиа. Делается ли это вручную или машиной, ее можно использовать для создания меток, для создания узоров и дизайнов, а также для добавления текстуры и цветовой палитры. Даже если вы никогда не брали иголку с ниткой или работали на швейной машине, это не сложно освоить. Простой ряд бегущих стежков может взять кусок от хорошего до большого в считанные минуты.

Художники, работающие в сфере мультимедиа, любят использовать швы в своих работах, и у них есть много советов и техник, которыми вы можете поделиться с вами. Вот 10, с которых вы можете начать прямо сейчас:

1. Красивые гирлянды из смешанных материалов легко сочетаются с небольшим количеством стежков. Даниэль Дональдсон показывает, как она начинает с узких полосок бумажного полотенца, которые были окрашены акварелью (попробуйте поменять полотенца, используемые для чистки кистей, или вычистите лужи акварели полотенцами и дайте сухой). Установите швейную машину на прямую строчку и наложите две полоски полотенца друг на друга. Прошивайте центр полос, беспорядочно складывая и складывая их, создавая беспорядочные оборки. Соедините несколько, чтобы сделать длинную гирлянду. Еще одна идея: нарезать кусочки предварительно окрашенной акварельной бумаги на листовые формы и подавать их в швейную машину один за другим, создавая гирлянду из листьев. Используйте эти гирлянды вместе, в одиночку, добавляйте цветы или другие элементы и демонстрируйте их гордо.

2. Начните с простой техники пошива. В своей книге «Искусство причудливого сшивания» Джоан Шарп обрисовывает в общих чертах этот простой процесс создания нарисованного вручную предмета или элемента со стежком из смешанного материала: положите кусочек хлопкового муслина поверх хлопкового ватина. Используя краску для ткани, разбавленные акриловые краски или красители и кисть, нарисуйте основные формы или узоры. Используйте свободную строчку, чтобы выделить линии и характеристики окрашенного дизайна. Никогда не делал шов в свободном движении? Вы можете шить основные формы, используя любую швейную машину, медленно поворачивая кусок ткани по ходу движения. Слова для ручной вышивки отлично подходят для этого - простой беговой шов с обычной или вышивальной нитью создает красивый вид.

3. Добавьте немного смешанной строчки в украшения. В «Изготовлении травленых украшений» авторы Кристен Робинсон и Рут Рей показывают, как создать браслет, сшивая 18-дюймовый кусок бархатной ленты поверх 8-дюймового кусочка ткани контрастного цвета (вы можете сшить на машине или вручную). Наденьте два кольца для прыжков на бархатную ленту, сложите ленту пополам и склейте все слои вместе. Прикрепите такие элементы, как бусы, подвески и найденные предметы, и прикрепите крышку на противоположной стороне браслета.

4. Роксана Эванс Стаут любит добавлять швы на коллажи. В своей книге «Рассказывание историй с коллажем» она перечисляет несколько способов добавления коллажей к коллажу: чтобы создать изображение, создать рамку, создать символ или дизайн, разделить бумагу, добавить детали или текстуру, добавить цвет или контраст, создать ощущение движения, создания узоров и прикрепления предметов. Добавление строчки к обложке, посмотрите, как она добавляет ряды красочных строчек на страницу в своем художественном журнале, чтобы улучшить коллаж.

5. С помощью ручного шитья легко создать ряд различных эффектов, просто варьируя размер стежков и вес нити. В книге «Обращается к стежку» автор Гвен Хедли также предлагает, чтобы при сшивании, прежде чем пропустить нить обратно через подложку, попробуйте нарезать нить на таких предметах, как бусы, диски, рулонные бумажные бусы или небольшие клочки ткани или бумаги, поэтому они включены в комплект. в готовой линии швов.

6. Создание потрясающего бумажного тайника имеет большое значение для создания потрясающих художественных работ, говорит Даниэль Дональдсон в своей книге «Творческая девушка». «Тайник позволяет вам экспериментировать и делать блестящие открытия», - пишет она. Одна забавная техника - разрезать полоски акварельной бумаги и сшить их вдоль длинных сторон. Остановитесь, когда у вас будет достаточно большой кусок для работы. Затем добавьте слои акварели поверх сшитой бумаги; бумага и швы будут по-разному поглощать цвет, давая вам прекрасный кусок, который вы можете использовать в качестве подложки или разрезать на более мелкие кусочки для использования в других проектах.

7. Не чувствуйте себя связанными «правилами» вышивки и смешанной строчки. В мартовском / апрельском выпуске Cloth Paper Scissors художница по текстилю Ребекка Рингквист говорит о том, что не всегда следует установленным правилам: «Я не думаю, что есть правильный способ сделать это», - говорит она. «Есть много разных способов, и совершенно нормально придумать новый способ вышивания этого костюма".

Читать подробнее